Возможно ли прописать ребенка без согласия отца на жилплощади, где я (мать ребенка) проживаю постоянно (у деда)?

Скажите, пожалуйста могу ли я (мать ребенка) прописать его без согласия отца, гражданина РФ на жилплощади (деда) моего отца, где проживаю сама постоянно.?

Лучший ответ

вопросы регистрации и проживания решаются родителями совместно. без согласия не пропишите. Хотя иногда паспортный стол не требует письменного согласия. Для этого необходимо обратиться в органы осуществляющие регистрацию получить отказ, обратиться в опеку в просьбой помочь в такой ситуации, в случае если не придете к общему мнению то обратиться в суд с иском об определении места жительства реенка по месту жительства матери.

Спасибо за ответ!