Процедура переоформления доли наследства без завещания - кто получит квартиру - мать или дочь?
Квартира оформлена на три человека. Отец, мама и дочь. Мама и папа не состояли в браке. Отец умер, не оставив завещания. Как переоформить его долю на имя матери? Или будет легче оформить дочере?
Лучший ответ
Дочь должна вступить в права наследования на долю отца, гражданская жена не имеет пава на наследство по закону
Алия, здравствуйте! На маму - пока никак. Брак не был зарегистрирован, поэтому наследником умершего она не является. Дочери нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, оформить свои насл. права, а потом уже, если она захочет, она сможет подарить долю маме.
С уважением,
Харченко О.В.