Сбили девочку на пешеходном переходе - как компенсировать ущерб и обезопасить себя от дальнейших претензий?
Иван! Возможно, стоит сначала узнать сумму, на которую рассчитывает потерпевшая сторона. Возможна, она Вас устроит. Судя по изложенному вами, тяжелых последствий не наступило. Но пока степень тяжести вреда здоровью ребенка не определена, трудно сказать, о какой сумме речь может идти впоследствии. Если будет легкий вред здоровью максимум (из моей практики) на что сможет рассчитывать потерпевшая сторона - это 30-50 тысяч руб. Но в любом случае лучше смотреть по обстоятельствам. В расписке можно указать, что родители ребенка претензий не имеют.
При условии вашего согласия с требованиями потерпевшей стороны вы можете заключить соглашение.Возмещение расходов на лечение и моральный вред в пределах разумного.