Оспаривание принадлежности гаражей после смерти матери - право собственности наследников или Гаражно-стояночного предприятия?
После смерти матери (октябрь 2012 г) осталось имущество (кирпичные гаражи, оформленные на мать и наследников). В наличии только копии свидетельства (основание: Договор аренды земельного участка от 2006 г, объект права: Машино-место №... тип кирпичный гараж). Действительно до 26.02.2009 г! и паспорта на машино-место, тоже с указание срока до 01.02.2002 г.!
Согласно этим свидетельствам - гаражи собственность владельца или Гаражно-стояночного предприятия?
Недавное посещение (03.2013 г) машино-мест (гаражей) было обнаружено следующее: смена замков, вывоз нашего имущества, которое находилось в гаражах. Никаких уведомлений об конфискации имущества и гаражей не было. Первый вариант таких действий - взможно неуплата аренды земли.
Можно ли оставить себе гаражи, уплатив просроченную аренду.
Здравствуйте!
Если имеется свидетельство на право собственности на гараж - оно бессрочно и там должен быть указан собственник. Скорее всего у Вас гаражи принадлежат гаражно-строительному кооперативу. Вам нужна очная консультация, так как точно что-то сказать Вам не видя документов не предстпвляется возможным. Если необходимо - обращайтесь.