Как защитить свои права как собственник и продать комнату, в которой проживает мать без моего согласия?

Вопрос вот в чём: с 2010 года у меня в собственности есть комната в общежитии, прописан там только я. Сам я проживаю с женой и ребёнком в квартире родителей жены. С 2011 года в моей комнате проживает моя мать со своим новым мужем, согласия на заселение я им не давал и предупреждал, что рано или поздно комнату буду продавать, чтобы приобрести более лучшее жильё для своей семьи. И всё же на данный момент мать и её муж проживают в моей комнате. Так вот, я выставил комнату на продажу, но мать препятствует мне: не пускает меня и клиентов посмотреть комнату, не отдаёт мне ключи, отказывается освободить комнату. Я не могу пользоваться и распоряжаться своим имуществом. У матери в собственности есть благоустроенная квартира, где она и прописана, но эта квартира находится в другом городе, также у неё есть в собственности земельные участки. С матерью не общаемся много лет, т.к. у неё новая семья и она не заинтересована в общении и родстве со мной. Как грамотно поступить в данной ситуации, чтобы я смог реализовать свои права как собственник?
Лучший ответ

Михаил, добрый день.

В вашем случае единственный выход - это суд, а точнее - иск о выселении. Можно, конечно, попробовать обратиться к участковому с данной проблемой, он по крайней мере побеседует с ней.

Спасибо за ответ!

Вам необходимо написать исковое заявление в суд о выселении

Спасибо за ответ!