Требуется перерасчет ЖКХ при отсутствии сына по месту прописки
Жкх должны сделать перерасчет, в связи с отъездом моего сына. Он переехал в г.санкт-петербург в 2010 году и с того момента не появлялся дома по месту прописки, должна ли я платить за него кв.плату. Есть билет об отъезде и нашлись две временные регистрации. В жкх отказались делать перерасчет.
Вам необходимо попросить сына прислать Вам справку с фактического места жительства что он проживает в другом месте и там оплачивае ЖКУ, с этой справкой прийти в УК написать заявление о перерасчете, обязательно возьмите номер входящего заявления и ждать ответ. УК обязана произвести перерасчет за последнии три года или с того момента как Ваш сын начал оплачивать ЖКУ по фактическому месту жительства. В соответсвии с постановлением
Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354 "ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ"