Как сделать перерасчет за последние 3 года и избежать отказа ЖКХ?

Помогите пожалуйста советом. Я уехала с места прописки в феврале 2009 года в г.Сочи, дочка уехала в январе и училась в школе в другом городе у бабушки, потом приехала ко мне, где обучается с сентября 2009 г. по наст. Время. Я работаю в одной организации с сентября того же года по наст. Время. В прошлом году я отправляла справки на перерасчет по прописке, но ЖКХ мне отказало, мотивируя тем, что: 1. на справке с места работы нет подписи руководителя и места проживания, а только виза отдела кадров. (форма справки стандартная с печатью оранизации) прим. Авт. 2. должна быть регистрация по месту пребывания. 3. справки со школы недостаточно, тоже должна быть регистрация. (дочь несовершеннолетняя) прим. Авт. Недавно звонила узнать поточнее какие документы нужны для перерасчета, на что мне ответили: - справка с места работы с подписью руководителя организации и местом проживания (такие справки не делают ни в одном отделе кадров) - свидетельство о времен. Регистрации - прошедшее в оригинале, а действующее - заверенное паспортным столом (в паспортно-визовой службе сказали, что это полный бред) - справка со школы - билеты, подтверждающие наш отъезд (билеты на отъезд не сохранились, есть билеты за январь 2012 г., когда мы ездили туда в отпуск). Подскажите, насколько правомерны требования ЖКХ и как грамотно подать документы на перерасчет, чтобы не последовало отказа? Здесь прочитала, что возможно сделать перересчет за последние 3 года, регистрация у меня есть за полтора года (еще за полгода попробую восстановить), ребенку регистрацию не делали т.к. она совершенно была не нужна. На данный момент за квартиру долг, хотим получить перерасчет и продать ее. Возвращаться не собираемся.
Лучший ответ

действия ЖКХ не правомерны. Документы, которые вы им предоставили достаточны для перерасчета. обратитесь в прокуратуру или в суд с исковым заявлением на перерасчет. Привлеките юриста по месту нахождения ЖКХ и пусть он решает ваши вопросы на месте.

Спасибо за ответ!

Наталья! Справку с места работы Вы предъявили в надлежащем виде, справку со школы -тоже. Доказательством того, что Вы с дочерью не проживаете с какого-либо времени в квартире служат, кроме сведений о регистрации (достаточно простых ксерокопий страниц паспорта, которые они сами, сличив с подлинником, могут для себя удостоверить; можно предъявить и не нужное (с истекшим сроком) свидетельство о временной регистрации), справки председателя ТСЖ (если у Вас ТСЖ), содержащие такую информацию.

Если этого почему-то оказывается не достаточно, - обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав либо в суд с исковым заявлением о перерасчёте.

Спасибо за ответ! Немного непонятно, т.е. справок с работы и со школы достаточно? Паспорт в подлиннике я им предоставить не могу, т.к. документы отправляю в Иркутскую обл., а живем в Сочи и в паспорте же кроме самой прописки нет отметок о регистрации.