Сколько должен платить гражданин Белоруссии, проживающий в Москве, по алиментам своей бывшей жене-гражданке РФ?
если алименты взыскаваются не в твердой сумме то на одного ребенка положено 1\4 часть от всех видов доходов
Сергей, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. (ст. 81 СК РФ)
Здравствуйте, Сергей.
Все будет зависеть от решения суда. Согласно Семейному кодексу РФ, алименты исчисляются на одного ребенка в размере 1/4 от заработка или иного дохода. Но могут взыскать и в твердой денежной сумме, например, если доход не постоянный.
С уважением,
Никита Андреевич