Как рассчитать взаиморасчет при продаже квартиры и покупке новой в кредит?
2011 году купили квартиру за 1900 000 руб. в собственности менне 3-х лет, расплатились с ипотекой и собираемся продать за 2300 000 руб., одновременно планируем покупку квартиры за 3 300 000 руб. В связи с этим с продажи квартиры дохода неполучаем, т.к. преобретаем квартиру дороже по стоимости, да еще и влазим опять в ипотеку. Подскажите как правильно расчитать взаиморасчет.
Лучший ответ
Елена, налоговый вычет при покупке до 2 миллионов рублей примените к доходу от продажи - 1300000 руб - сверх налогового вычета при продаже 1 миллион рублей. Оформите подачей декларации (если приобретали в одном налоговом периоде).