Могут ли отказать в регистрации ребенка при суде по договору купли-продажи дома в рассрочку?
У меня идет суд по договору купли-продажи дома в рассрочку. Собственник подал иск и требование запретить регистрацию третьих лиц в данном доме. Я прописана в этом доме и у меня родился ребенок, ему 2 месяца. Откажут ли мне в паспортном столе в регистрации сына? И если нет то на какие нормативные акты я могу ссылаться?
Евгения, добрый день!
Новорожденного обязаны будут зарегистрировать по Вашему месту жительства. Если откажут - необходимо обжаловать отказ.
Всего доброго,
Уважаемая Евгения! Если судом официально наложен запрет на регистрацию кого бы то нибыло по адресу указанной квартиры, то никого и не зарегистрируют, пока не будет снят арест, либо не будет получено разрешение от суда.