Что скрывается за установкой общедомового счетчика воды в приватизированном доме? Как избежать лишних платежей?
Мы жильцы многоквартирного дома, а в частности приватизированной квартиры. На днях у нас обслуживающия наш дом компания решила установить общедомовой счетчик потребления воды. И в следствии чего заставляют установить индивидуальные в каждой квартире на гвс и хвс. Обещают опломбировать бесплатно. В чем подвох? Мы не тратим воду понапрасну, но и платить лишнего не хочется. Объясните пожайлуста. Многие кто установил платят не за кубы, а намного больше, (на какие то нужды дома, потери... и т.д.) Так как быть, устанавливать и платить... Даже если мы установим, половина дома все равно не поставят. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Практика показывает,что норма всегда выше чем оплата по показаниям.А вот общедомовые нужды платить в любом случае нужно будет,хоть с инд. хоть без него.
Спасибо за ответ!