Назначение штрафов за нарушение сроков вывоза ТС после ДТП в России на российской машине родственника с постоянным проживанием в Эстонии
Уважаемый Виктор !
Условия и порядок привлечения к административной ответственности в РФ за любые нарушения административного законодательства регулируются у нас в РФ Кодексом Российской федерации "Об административных правонарушениях". Этим кодексом предусмотрен также и порядок и сроки обжалования Постановления о привлечении к административной ответственности.
Если это Постановление в установленный кодексом сроки не будет обжаловано, то оно вступит в законную силу, а значит привлеченный гражданин к административной ответственности в виде штрафа обязан будет уплатить соответствующий штраф. Если он этого не сделает или сделает, но не до конца, как требует кодекс, то в последствии за него уже возьмется судебный пристав-исполнитель и взыщет и этот штраф, и уже двойной штраф, исходя из суммы первоначального штрафа.
Вот из этого и стоит исходить в указанной Вами ситуации.
Или платить административный штраф и доводить административное дело по этому штрафу согласно требований Кодекса Российской федерации "Об административных правонарушениях" до конца, или обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности установленным порядком и в установленные этим кодексом сроки. В последнем случае будет время что-то с этим металломом от оставшегося бывшего автомобиля сделать.
Удачи Вам.
Необходимо обжаловать назначенные штрафы, отзыв штрафных санкций законодательством не предусмотрен
Однозначно в данной ситуации необходимо обжаловать штраф.