Банк требует забрать мой автомобиль из-за задолженности по автокредиту - что делать и есть ли правовые основания?
У меня взят автокредит в банке и птс у банка как залог. Я платила сумму указанную по договору, щас 4 месяца проблемы с деньгами и я плачу по той сумме что позволяет зарплата. Банк звонит и говорит что на автомобиль наложен арест и его у меня забирают. Что делать? Может ли банк забрать у меня автомобиль без суда?
Лучший ответ
Без суда - не могут. Лишь решением суда с Вас может быть взыскана задолженность и обращено взыскание на предмет залога
они сказали что подавали в суд по адресу банка, что есть исковое заявление где написано что автомобиль арестован и его забирают приставы.