Продажа жилья отцом после развода - каковы права дочери на долю?

Я с мужем в разводе 12 лет, у нас от брака дочь 12 лет, дочь проживает со мной. Отец завел другую семью и имеет сбственное жилье (а у меня его нет, живу на съемной квартире, прописка у родственников). Отец собирается продать жилье и купить новую квартиру и зарегестрировать е на новую жену. Имеет ли право наша дочь на долю от проданного жилья?
Лучший ответ

нет не имеет

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с законом Ваша дочь не имеет права на долю от продажи жилья. Однако в том случае, если бывший супруг выплачивает алименты на ребенка в процентном соотношении к доходу, то из дохода от продажи квартиры должны быть удержаны алименты в пользу ребенка в размере 25% от суммы сделки.

Большое спасибо зо полный ответ!