Как расторгнуть сделку и переоформить квартиру на себя при плохом поведении дочери, которой уже 22 года?
Купили дочери квартиру. Хотим расторгнуть сделку и переоформить квартиру на себя. У нее плохое поведение. Как это сделать? Ей 22 года.
Ольга, никак. Дочь собственник жилья, соответственно Вы уже не имеете ни каких прав касаемо данной недвижимости.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
У вас есть доказательства, что вы платили деньги за квартиру. оформленную на дочь?
Такого не бывает! Что значит "купили дочери квартиру", "плохое поведение"? Она что Вам, дрессированная мышь в цирке: сделай ап - дам корм?!
Если дочь в договоре купли-продажи покупатель, то Вы НИКАКОГО отношения к сделке не имеете и не вправе заявлять какие-либо требования!
Если Вы дали денег на квартиру, то Вы их ей подарили, а она приняла дар! А договор дарения может быть расторгнут лишь по двум основаниям, указанным в ст. 578 ГК РФ "Отмена дарения":
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
По общему правилу отказ от сделки в одностороннем порядке законом запрещен.
Придется смириться с этим фактом, ни чего вы уже не сделаете.