Продажа авто через фирму 000 Автосити - пропало вознаграждение и возникли налоговые проблемы
Такая ситуация. Продала авто менее 3 лет собственности через фирму 000 автосити денег не получила т.к. все было в безналичной форме... эти деньги ушли на покупку нового авто с добавлением денег. Пришло оповещение оплатить налог. Что мне делать?
В договоре на покупку нового авто возможно содержится информация о зачете стоимости старого авто в покупку нового. Если нет - попробуйте договориться с ООО автосити, что бы Вам выдали документ, подтверждающий стоимость продажи авто. В налоговую необходимо будет предоставить договор по которому вы покупали и продавали старый авто. Вам сделают налоговый вычет и налог платить не будете