Вопрос по уголовной ответственности и доказательственной ценности частной видеосъемки разговора о преступных действиях.
Является ли уголовным преступлением частная видеосъемка разговора (диалога) человека, в котором раскрываются преступные дейситвия другого лица. Может ли данная съемка использоваться в качестве доказательства вины этого другого лица?
Арина, преступлением не являеться, но вещ. доком может быть
преступлением видео либо аудио запись не является. Касательно доказательства, то для признания записи таковым (доказательством) необходимо проведение аудио- видео- технической экспертизы исключающей наличие признаков монтажа
Конечно это не преступление!