Передача доли в квартире по наследству отца - необходимые документы и процесс оформления дарственной в ситуации, когда мать находится на больничном
Мать хочет подарить свою долю на квартиру сыну. Приватизация на отца, мать и сына. Отец умер несколько лет назад, завещания нет. Какие документы нужны для вступления в наследство отца и нужно ли это для дарственной. (какие документы для дарственной и как это сделать) Ещё мать больна и не выходит с дома.
Лучший ответ
Если вы с матерью в установленном законом порядке наследство после смерти отца не принимали, вам придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.
После смерти отца кто-либо из наследников обращался к нотариусу?