Хочу подкорректировать свой договор купли-продажи товара в кредит (я ЧП, занимаюсь продажей меховыхизделий).
Хочу подкорректировать свой договор купли-продажи товара в кредит (я ЧП, занимаюсь продажей меховыхизделий). В типовых образацах есть следующая фраза: "Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель обязуется принять и оплатить товары согласно спецификации прилагаемой к настоящему договору". Можно разъяснить, что такое спецификация? В юридическом словаре указано, что спецификация-приложение к договору купли-продажи или договору поставки, составляющее, как правило, неотъемлимую часть договора.
Лучший ответ
В данном случае под спецификацией следует понимать просто перечень товара, передаваемого по договору, в котором указаны основные характеристики товара. Неважно как это будет называться – спецификация, список, перечень и т.п. Важно, чтобы договором был точно определен товар – наименование и количество (статья 455 ГК РФ). Это можно сделать как в основном тексте договора, так и в приложении к договору.
С уважением,