Возможность получения предоплаты (10 000 рублей) за автомобиль по заявке на приобретение автомобиля заключенной между автосалоном и физическим лицом
Могу ли я забрать предоплату (10 000 рублей) за автомобиль по заявке на приобретение автомобиля заключенного между автосалоном и физическим лицом?
Заявка представляет из себя лишь один листок формата а 4, состоит из 7 пунктов
1.дата заключения заявки, датируется началом февраля
2. данные о покупатели ф.и.о и паспортные данные
3. данные о продавце, юр. и фактический адрес
4. характеристика авто, все прописано кроме вина, в графе вин указано трансфер
5.предварительный срок поставки авто указан май
* окончательный срок поставки и передачи определяется при заключении договора купли-продажи
предварительная стоимость авто
*окончательная стоимость определяется при заключении договора купли-продажи частичная оплата за авто. Аванс
*оплачивается по счету продавца, оплатил 10 000 рублей есть квитанция об оплате форма оплаты авто в полном объеме после заключения договора купли-продажи в безналичном порядке после перечисления денежных средств на расчетный счет продавца
6. настоящей заявкой покупатель и продавец согласовывают характеристики авто, в отношении которого будет заключаться договор купли-продажи.
7. настоящая заявка не является ни предварительным договором. Ни договором купли-продажи. В случае обращения покупателя к продавцу за заключением договора в срок до указан срок п.5 продавец и покупатель заключают договор купли-продажи авто с указаннными в заявке либо иными согласованными характеристиками при наличии у продавца авто с анолагичными характеристиками.
В случае необращения покупателя к продавцу за заключением договора в срок до указан срок п.5 настоящая заявка аннулируется продавцом.
Спасибо!
Лучший ответ
можно. Напишите заявление об аннулировании заявки и возврате ден. средств.
Спасибо за ответ!
Вопрос в том, является ли это задатком или нет. Если нет, то можете.
Спасибо за ответ!