Как лишить отца ребенка родительских прав и позволить мужу удочерить?
Здравствуйте, Нина. В соответствии с Семейным кодексом РФ у Вас есть все основания для лишения бывшего супруга родительских прав, основанием для лишения согласно ст. 69 СК РФ будет являться злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом Вы можете инициировать и уголовное преследование бывшего супруга по ст.157 УК РФ.
Здравствуйте Нина. Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительскких прав, это вполне реально при наличии у него задолженности более шести мес. От пристава берете постановление о наличии долга, с указанием периодов образования задолженности. Кроме всего прочего Вы так же вправе предъявить к взысканию с должника, неустойки, которая как правило превышает размер задолженности по алиментам. Понадобиться помощь - обращайтесь