АС не имеет подсудности по данному случаю о взыскании неосновательно полученных денежных средств - на что ссылаться и как писать
Следующего характера. Наша организация-истец, находится в одном городе, а ответчик находится в другом городе (иск о взыскании неосновательно полученных денежный средств). Мы подали в АС нашего города. Судья вынес определение о возбуждении производства, при этом просит письменно пояснить подсудность данного дела с сылкой на нпа. А я понимаю, что не подсудно нашему АС. Что теперь писать, на что ссылаться? Иск из договора не вытекает. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ваталия.
Иск подают по месту жительства ответчика или по последнему известному адресу.