Как оформить сделку и стать директором фирмы, предложенной моей знакомой, если я официально трудоустроена?

Моя знакомая не хочет заниматься закрытием фирмы нулевки и предлагает фирму отдать мне. Как правильно оформить сделку, и могу ли я стать директором фирмы если я официально трудоустроенна? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете работать директором фирмы по совместительству. Либо стать участником, для этого знакомая должна продать Вам свою долю уставного капитала.