Налоговые аспекты дарения комнаты в общежитии и ответственность инвалидов второй группы
Я хотела бы узнать если я получила по договору дарения от подруги комнату в общежитии, стоимостью менее 1000000 мил рублей, нужно ли мне платить налог. Меня интересует это по тому что я инвалид второй группы не понимающая в юридических вопросах. Я стала просматривать договор дарения что бы посчитать 13 % но там нет указанной стоимости комнаты. Нужно наверное в БТИ? Как нужно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, Лариса.
В данном случае налог платить придется, поскольку при совершении дарения только близким родственникам одаряемый освобождается от налогообложения. Стоимость комнаты должна быть указана в договоре. Это существенное условие.