Выписка временных прав и передача дела в суд - вопросы сроков и возможности в ходатайстве
09.03.2013 выписаны временные права возврат нак свою полосу движения в зоне действия знака (обгон запрещён). на 13.03.2013 вызван к нач. гаи, дело передано в суд (в течении года два нарушения пдд (превышение, штрафы оплачены). ст. 28.8 коап рф
4. В случае, если применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности, протокол об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности, а также протокол о временном запрете деятельности передается на рассмотрение судье немедленно после их составления.
Немедленно-это в какие сроки материалы дела должны быть в суде и можно ли зацепиться за это в ходатайстве?
Здравствуйте, Игорь!
В Вашем случае нет временного запрета деятельности. Вам же выданы временные права.
Так что за это зацепится у Вас никак не получится.