Как уволиться и выйти из состава учредителей ООО в одностороннем порядке и передать документы второму учредителю без встречи?
Уважаемая Ирина!
Участник ООО вправе выйти из ООО в любое время без согласия другого участника, путем подачи им заявления о выходе.
С должностью ген.директора сложнее, т.к. его назначает общее собрание участников.
Ген. директор вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, но обязан отработать не менее 30 дней. Такой срок дается для передачи дел и оформления нового ген.директора через общее собрание и регистрацию его в налоговых органах.
Заявления о выходе из ООО и об увольнении с занимаемой должности можете отправить второму учредителю через нотариуса.