Возможно ли через суд получить свою долю в муниципальной квартире при несоответствии численности прописанных и проживающих?
У меня такая ситуация в 3-х комнатной квартире прописано 4 (я,мама, папа и брат) но дополнительно со мной тут проживает мой муж и ребенок несовершеннолетний. Возможно ли мне через суд разменять квартиру и получить свою долю (квартира муниципальная). и какие варианты на получение квартиры?
Муниципальная квартира принадлежит городу, у Вас нет никаких долей. Все зарегистрированные имеют право проживать и все. Обмен возможен на такое же муниципальное жилье (которого осталось крайне мало). Приватизируйте (с согласия всех зарегистрированных) и распоряжайтесь уже своими долями как хотите.
У вас нет никакой доли, поэтому получить её у вас не получится, даже через суд
Светлана, для размена муниципальной квартире надо найти желающих съехаться в Вашу квартиру, причём жильё у них тоже должно быть муниципальным и кроме того положение других лиц, живущих в Вашей квартире при размене не должно ухудшаться. И к тому же надо найти хотя бы 2 варианта такого размена. Это КРАЙНЕ сложно.
В случае, если Вам удастся найти такие варианты, то можно произвести размен в судебном порядке. Обращайтесь.