Продажа муниципальной квартиры - возможность лишиться жилья в ситуации, когда другие члены семьи прописаны в коммуналке
Муниципальная квартира 3-х комнатная прописано 4 (я,мама, папа и брат) помимо этого тут проживают мой муж и ребенок несовершенно летний. Может ли моя мама как собственник продать эту квартиру и оставить меня без жилья. С условием того что мой муж и ребенок прописаны в коммуналке где помимо них еще проживают моя свекровь и её младший сын (совершенно летний) и что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Как Вы можете коммунальную квартиру продать? она Вам не принадлежит а значит Вы и не имеет права ею распоряжаться
Вы меня не поняли в коммунально прописаны мой сын и муж.а я интересуюсь может ли моя мама продать 3-х комнатную квартиру где прописаная мой брат отец и мама.если мне негде будет жить
Здравствуйте! Муниципальную квартиру продать нельзя.
Спасибо за ответ!
Светлана. если квартира - муниципальная, то это означает, что Ваша мама - не собственник данного жилья, соответственно без Вашего согласия она не сможет Вас ни выписать ни выселить.
Спасибо за ответ!
Собственник муниципальной квартиры - город!