Заключен брачный договор о разделе собственности - защита от долгов другого супруга по налогам?
Заключен брачный договор о разделе собственности между супругами в 2011 г.. Защищает ли данный документ одного из супругов от долгов другого супруга по налогам, возникшим в результате предпринимательской деятельности.
Все зависит от того, как составлен брачный договор. Если в брачном договоре имеется указание на то, что имущество, приобретенное на имя одного из супругов, является его собственностью, то будет защищать. Так как бизнес тоже открывается на имя кого-то из супругов. Вот тот и будет нести ответственность. Т.е. брачный договор делит не только имущество сразу при его заключении, но и долги. В отличие от общего режима имущества супругов.