Подключение видеопанели к установленному домофону с видеокамерой - нужно ли разрешение от управляющей организации?
На подъезде установлен домофон с видеокамерой, хочу подключить видеопанель в квартире к ней. Обслуживающая домофоны нашего дома организация говорит, что ее приобретал жилец, устанавливал для себя и нужно его разрешение чтобы к ней подключиться. Разве это правильно? Установлена камера на подъезд многоквартирного дома, она не является собственностью жильца. Как поступить в данной ситуации, какие действия предпринять и на какие нормативные акты сослаться?
Если камера установлена индивидуальным жильцом, то она не является общедомовым имуществом. Вы же не присоединяетесь к кондиционеру соседа, расположенного на внешней стене дома.