Как сделать отказ от отцовства и сменить фамилию после развода
Мы с бывшим мужем развелись 2 года назад. У нас есть совместная дочь, ей 2,5 годика. На алименты я не подавала. У него почти сразу появилась новая семья и ребенок. Я попросила его об отказе на ребенка, т.к. хочу поменять фамилию себе и дочери, и встать на очередь, как мать одиночка, на получение жилья. Бывший муж согласен дать отказ, но мы не знаем как правильно это сделать и что нам для этого нужно. Ходили во многие инстанции, но все говорят что это не к ним.
Лишайте через суд родительских прав. При отсутствии возражений с его стороны - суд лишит.
отказ от ребенка законом не предусмотрен