Как ограничить права дочери на квартиру, чтобы предотвратить взыскание кредитами на имущество?
Здравствуйте, Валентина.
Если дочь не является собственницей, то опасаться за Ваше имущество не стоит. Даже если предположить, что приставы опишут все, что находится в квартире, Вы подаете заявление в суд об исключении имущества из описи и освобождении от ареста, доказывая, что имущество это принадлежит именно Вам, например, чеками, договорами купли-продажи и т.п. В итоге взыскание будет обращено только на имущество дочери.
С уважением,
Никита Андреевич
Если она просто зарегистрирована в квартире и при этом не является собственником хотя бы доли квартиры то Вам нет повода переживать
ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В таком случае вашей гарантией будут документы на ваше имущество (чеки, гарантийные талоны и т.д.).