Как получить паспорт для ребенка, чтобы не потерять время каникул?

Моему ребенку 4 июня исполнится 14 лет. На летние каникулы в конце мая мы уезжаем на все лето в другой город, приезжаем в начале сентября. Чтобы не терять июнь месяц каникул, можем ли мы получить паспорт заранее или в сентябре?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заранее паспорт никто не выдаст! Это запрещено!

Чтобы избежать штрафов (от 1500 до 2500 рублей за несвоевременное оформление паспорта) -, подайте заявление заранее (до поездки) и с просьбой получить готовый паспорт в сентябре, либо просто письменным заявлением предупредите, что по уважительной причине не можете своевременно обратится в паспортный стол, приложите копии билетов и просьба разрешить обратится за паспортом в сентябре.