Оформив ипотеку до брака, с помощью брачного соглашения сохранила право на квартиру - как использовать материнский капитал на погашение ипотеки

Взяла ипотеку до брака на себя. Оформили брачное соглашение во время брака, что ипотечная квартира остается за мной. Сейчас двое детей, хотела погасить ипотеку материнским капитатом. Материнский капитал выдается на семью.

Лучший ответ

Елена, доброго времени суток. Вы урегулировали все имущественные вопросы в брачном договоре. Материнский капитал Вы должны использовать исключительно в интересах детей, а не в своих интересах.