Как обеспечить регистрацию права собственности на жилое помещение при невозможности присутствия лежачего инвалида?
Есть решение суда о признании права собственности на жилое помещение. Для сдачи документов в регистрационную палату необходио присутствие всех заинтересованных лиц, но один из родственников лежачий инвалид. Наличе нотариальной доверенности полностью не решает вопрос т.к. при полученнии док-тов всё равно требуется личное присутствие. Как быть?
Андрей Александрович. для регистрации права собственности на жилье решения суда - достаточно. Отказ в регистрации оспорьте в суд. Либо обратитесь в суд за разъяснением решения - о необходимости зарегистрировать право собственности согласно решению суда.
В доверенности можно прописать полномочия по получению документов.