Разделение государственного земельного участка между участниками некоммерческого товарищества - правомерно или нет?

После смерти отца садоводческое некоммерческое товарищество разделило земельный участок пополам между мной и моей сестрой (8 соток). Мы оба являемся членами этого товарищества, однако участок этот записан на меня и есть распоряжение заместителя мэра Администрации о предоставлении данного участка в собственность бесплатно, однако я еще не зарегистрировал право собственности на данный зем. участок. Правомерно ли товарищество разделило земельный участок пополам между мной и сестрой, если земельный участок является государственным?

Лучший ответ

Александр!

Вам не нужно приходить в СНТ и что либо им доказывать и на что либо основываться.На Ваше имя был выделен земельный участок, получайте постановление (копию) и регистрируйте свое право. Что касается СНТ это председатель должен Вам обосновывать на каком основании и руководствуясь какими законами он (она) поделили Ваш участок.

Спасибо огромное за ответ!

Здравствуйте,Александр!

Уточните на кого выдавалось постановление на Вас или Вашего отца?

Есть ли документ о том что участок поделен между Вами пополам?

На меня выдавалось и нет никого документа

Александр!

Если Вам на основании постановления администрации был выделен участок в собственность, нужно получить св-во о праве собственности в УФРС.

Что касается СНТ они НЕ В ПРАВЕ делить выделенный Вам лично земельный участок, у них нет на это полномочий.

Александр!

Если у Вас утеряно постановление Администрации запросите его в архиве Администрации.

А в каком законе прописано,что у них нет на это полномочий?Просто я хочу прийти к ним с обоснованными доводами.