Законность сделки по продаже гостинки, приобретенной супругой до брака без согласия супруга - правовой анализ и возможности признания недействительности
Прошу обьяснить.
Законна ли сделка по продаже гостинки, приобретенной моей женой до брака со мной, без моего согласия на продажу, если сделка не законна, как признать ее ничтожной?
На данный момент состою с ней в браке.
В гостинке не прописан, доли в ней не имею.
Уважаемый Андрей.
Исходя из изложенного Вами, сделка куупли-продажи комнаты законна, Вашего письменного нотариально удостоверенного согласия (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ) на совершение сделки не требуется, поскольку имущество (комната) было приобретено Вашей супругой до вступления в брак - комната является её собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.