Хочу продать квартиру. Должна ли я указывать в договоре купли-продажи сумму, за которую я хочу продать квартиру или нет?
Хочу продать квартиру.
Должна ли я указывать в договоре купли-продажи сумму, за которую я хочу продать квартиру или нет?
Как следует из ст. 555 ГК договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.
естественно, цена квартиры должны быть указана в договоре
Цена является одним из столпов договора купли-продажи.
Иначе этот договор не назывался бы договором купли-продажи.
Другое дело если вы не хотите указывать всю сумму, чтоб не иметь "дополнительных" обязательств... Но представьте другую ситуацию, у Вас что-то не срослось в сделке... что Вы получаете назад? Сумму которую указали... Та, что это палка о двух концах...
В любом случае с "близкими" людьми можно оформить договор дарения.