ВТБ 24 отказал в выдаче ипотечного кредита из-за судимости мужа - можно ли получить кредит на сумму материнского капитала?
Я пыталась получить в банке ВТБ 24 ипотечный кредит на улучшение жилищных условий на сумму 700 тыс. руб. с последующим погашением части кредита материнским капиталом. В выдаче кредита мне отказали, ссылаясь на судимость мужа, которая была в 1999 и на данный момент погашена. Имеет ли банк право отказать мне в получении кредита на меньшую сумму, а именно равную сумме мат. капитала? Если да, то зачем тогда вообще нужен сертификат, если я не смогу им воспользоваться с целью улучшения жил. условий?
Лучший ответ
выдавать кредит или нет - решает только банк, это его право, НО не обязанность.
Обратитесь в другой банк, возможно, что и решите проблему.
Спасибо за ответ!