Не выплачена заработная плата за работу в Московской области - вопрос о возможности подачи иска
Владимир, если договор не заключался. то в судебном порядке взыскать невыплаченную заработную плату будет практически невозможно. Обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте, Владимир! Вы не подстраховали себя заключением договора с Вашим работодателем. Сейчас необходимо найти свидетелей, работавших вместе с Вами на стройке в Московской области для подтверждения того факта, что Вы действительно там работали. Если их работа (аналогичная выполняемой Вами) была оплачена работодателем, а Ваша нет, тем лучше для Вас: при обращении в Инспекцию по труду необходимо указать адреса и телефоны этих свидетелей, адрес , Ф.И.О. работодателя и описать ситуацию. Также необходимо указать размер заработной платы, который Вам обещали, посчитать денежную компенсацию за время задержки ее выплаты. Желательно найти еще какие-либо косвенные подтверждения вашей работы на стройке: может, Вы подписывали какие-нибудь документы (наряды и проч.), с них надо снять копии и приложить к заявлению. Как я поняла, размер зарплаты подтвердить ничем не удастся? Ведь оговаривался он на словах. таким образом, есть хоть какой-то шанс получить заработанные деньги. Впредь будьте осмотрительнее. С уважением, Татьяна.