Возможен ли беспроц. Займа между ЮЛ с одним и тем же единственным учредителем?
Возможен ли беспроц. Займ между ЮЛ с одним и тем же единственным учредителем?
Лучший ответ
Оксана, конечно может быть, ведь вас можно рассматривать как физ лицо и как учредителя, а это разные лица и отношения друг к другу не имеют и не отвечают по обязательствам друг друга.
Поэтому спокойно оформляйте договор займа. Только имейте ввиду, что если вы в договоре займа не пропишите, что займ является возвратным и срок возврата займа, то такой займ будет считаться прибылью и с него придется заплатить налог в соответствии с выбранной системой налогообложения.
Да, возможен.Он должен быть оформлен письменно.