Долг по квартплате в 80 тысяч рублей - права опекуна недееспособного инвалида и возможные последствия неуплаты
Я опекун у недееспособного, у него есть квартира и долг за кварт плату 80 т. рублей мне сказали что если я не выплачу долг за 1 год то они сделают отчуждения, таких денег у меня нет и вообще имеют ли они права так поступать не инвалидом 1 группы он инвалид детства.
Запугивают вас. Отобрать жилье и дать меньшее могут только если жилье муниципальное и если не оплачивается вообще (если платить по 50 р в месяц) статья не работает.
Долги могут взыскать за последние 3 года через суд. Будет удержание из пенсии или иного дохода. Единственное жилье никто не отберет. Получаете ли вы льготы на жилье? просите перерасчет и тд.