К какой подсудности отнесен дело о признании преимущественного права покупки доли в общей долевой собственности
Скажите пожалуйста, к какой подсудности отнесен дело о признании преимущественного права покупки доли в общей долевой собственности на квартиру (мировые судьи или федеральные) и почему?
Лучший ответ
В указанном Вами случае идет спор о праве имущественного характера, не подлежащего оценке. Эти споры рассматриваются федеральными судами в силу статьи 24 ГПК РФ.
С уважением Владимир Рыков.