В суде мне отказали, сославшись на то, что моя доверенность не подходит.
Моя двоюродная сестра, потерпевшая по уголовному делу (тяжкие телесные) выдала мне судебную дов-ть на ведение гражданских дел в суде, для того чтобы я получила из архива приговор суда (суд был 2 года назад) и ознакомилась с материалами дела для подачи гражданского иска. В суде мне отказали, сославшись на то, что моя доверенность не подходит. В связи с этим у меня возникает вопрос имею ли я право как представитель потерпевшего по гражданским делам для подачи гражданского иска ознакомится с уголовным делом и получить приговор суда или мне отказали правомерно и если так, какую доверенность мне надо иметь, чтобы это сделать? Большое спасибо за ответ!
Сходите к нотариусу и оформите доверенность, так называемую судебную. У нотариусов она есть.