Шанс на пересчет коммунальных платежей за период с 2009-2013 годов в квартире, купленной в ипотеку и находящейся в залоге - действия и возможности
Уважаемая Влентина !
В спорном периоде, указанном Вами, в России действовали до 1 сентября 2012 года
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать уже новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Исходя из этих Правил, а также положений статей 153-157 Жилищного кодекса РФ и дополнительной от Вас информации возможно предоставить Вам юридическое заключение по этому жилищному вопросу.
Удачи Вам.
Порядок перерасчета предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг (ранее утвержденных 307 Постановлением, с 01.09.2012г. - 354 Постановлением). Перерасчет может быть сделан только на те услуги, которые предоставлялись из расчета на количество проживающих.