Как родителям обезопасить свои доли наследства от ребенка в случае его смерти без завещания?
У меня есть квартира купленная после развода, несовершеннолетний ребенок, брат и родители. Если я умру не оставив завещание квартира будет унаследована ребенком и родителями в равных долях (если я все правильно поняла). Что должны будут в данной ситуации сделать родители чтобы их доли не ушли брату как их единственному наследнику? Оформить сейчас завещание на ребенка не могу, надо чтобы он получил право собственности ТОЛЬКО после наступления совершеннолетия.
Лучший ответ
Светлана Максимовна оформление завещания не влечет за собой приобретение права собственности наследника, право собственности он может получить только после смерти наследодателя. Можете сейчас оформить завещание.
Спасибо за ответ!