Сдаю квартиру женатой паре, которая скоро ждет второго ребенка - каковы риски и как защитить себя?

Я сдаю в найм квартиру женатой паре, скоро съемщица должна родить второго ребенка. Официально я их на квартире не регистрировал и налоги не плачу. Существует-ли опасность для меня в том, что после рождения ребенка я по закону не смогу выселить их по своему желанию до наступления ребенком совершеннолетия. Сдаю квартиру уже более года семейной паре из кабардино-балкарии, по паспорту граждане РФ. Заранее, большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

Никита, такой опасности нет. Главное, не соглашайтесь сделать временную регистрацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

В Вашем случае нечего бояться, кроме ответственности за неуплату налогов и предоставление жилого помещения без регистрации.

Во всех остальных случаях закон на вашей стороне. Закон не предусматривает сохранения права пользования жилым помещением по договору коммерческого найма. Вы можете и сможете выселить их в любой момент.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Никита.

Вы можете их выселить когда вам угодно. Но с условиями договора.

Спасибо за ответ!

Бояться не чего. Живут и живут.

Спасибо за ответ!

Никита, Вам нужно иметь грамотно заключённый договор аренды, где должны быть прописаны все условия , в т.ч. по оплате и выселению. Закон не говорит, что нельзя выселять арендаторов с детьми.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Никита.

Если жильцы в Вашей квартире не зарегистрированы, в принципе, выселить - не проблема, даже с детьми. Вы рискуете исключительно с точки зрения отношений с налоговой.

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!

Если заключен между вами договор,то выселить вы имеете право их в соответствии с договором,независимо от того родится у них ребенок или нет. Единственная ответственность только за неуплату налогов и за то.что они живут без регистрации.