Как подать исковое заявление и все необходимые документы для расторжения брака, в ситуации, когда супруга временно живет с детьми в другом городе?
Исковое заявление и все документы на расторжение брака (свидетельство о браке. Копии свидетельства о рождении детей заверенные нотариально и естественно само заявление) подаются как? Коротко о ситуации: двое несовершеннолетних детей, с супругой не живем вместе уже почти год, алименты исправно плачу, она живет временно живет с детьми в другом городе, прописка в городе где проживаю и я. На развод подаю в одностороннем порядке. Вопрос вот в чем: документы все подаются мировым судьям по месту ее регистрации или по месту ее пребывания и жительства в настоящее время. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Заявление о расторжении брака подается по месту фактического жительства (постоянного) ответчика, либо по последнему известному Вам месту его жительства. Если вам неизвестен настоящий адрес места жительства жены, подавайте по последнему известному Вам адресу, затем в суде заявите, что другой адрес вам попросту неизвестен и Вам неизвестно где она проживает в настоящее время. В суд можно привести свидетелей, которые так же подтвердят, что последнее известное им место жительства ответчицы по месту её регистрации.