Возможность отмены сделки через суд и освобождения от уплаты налога при продаже квартиры для нерезидента.
Вопрос: я нерезидент, купила квартиру и через 3 месяца продала за ту же цену. Налог 30%. Можно ли отменив сделку через суд, не платить налог?
Лучший ответ
Сначала получите на руки вступившее в законную силу судебный акт по данному делу, а пока ждете, почитайте п.17.1. ст.217 Налогового кодекса РФ для начала.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))