Последствия для парней, избивших другого парня в состоянии алкогольного опьянения и нанеся ему серьезные повреждения - условный срок и подозрение в участии в преступлении
Что грозит парням которые в алкогольном состоянии избили парня, нанесли ему тяжелые телесные повреждения. У одного из них есть условный срок, а другой по показаниям берет всю вину на себя, местная полиция прикопалась ко первому, для него тоже будет срок? И какой? Спасибо заранее.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья "сидячая" наказание практически всегда в виде лишения свободы. Срок определяет суд исходя из фактических обстоятельств по делу.
уточните вопрос по какой статье квалифицированы действия указанных лиц